• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

У побережья Таррагоны установят два новых искусственных рифа

Просмотров: 35
10:17 11.06.2015

Этим летом на побережьях муниципалитетов Альтафулья и Торредембарра (Таррагона) появтяся два искусственно созданных биотопа, где все желающие получат возможность принять участие в различных водных развлечениях и познакомиться с окружающей средой. Кроме того, их появление позволит лучше изучить регенерацию морской флоры и фауны с научной точки зрения.

Как сообщают региональные информагентства, рифы, покрытые карбонатом кальция, формируют лабиринт, идеальный для обитания мночисленных морских видов. Они будут размещены в зоне, где разрешено купание, чтобы отдыхающие смогли их посетить. После установки этих структур, которые будут размещены в 100 метрах от берега на глубине 5 метров, общее число экологических биотопов в провинции Таррагона достигнет 67.

Искусственные биотопы имеют коническую форму, высоту от 1 до 2 метров и ширину 1,5 метра. Вес каждого из блоков составляет около 1,5-2 тонны, поэтому для их установки на морском дне необходим подъемный кран.

Как объяснил автор проекта Мигель Рота, ее основная задача заключается в привлечении большего числа людей в море посредством водных развлечений и экологического образования – например, организации мастер-классов для школьников. Рота также добавил, что еще одна цель заключается в повышении уровня сознательности населения в вопросах сохранения морских флоры и фауны.

Темы: Туризм