• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Салоу больше не будет проводить Saloufest

Просмотров: 33
23:01 18.03.2016

Saloufest, фестиваль, который проводился в Салоу ежегодно, больше не приветствуется местными властями. «Мы надеемся и верим, что люди больше не будут приезжать на этом мероприятие. Нам бы хотелось, чтобы этот год стал последним, когда фестиваль проводился», - заявил на пресс-конференции президент совета по туризму Салоу Бенет Пресас. Политики и бизнесмены уверены, что Saloufest создает плохой имидж городу и, к несчастью, совпадает с началом туристического сезона.

После более чем 10 лет, в которые проводился Saloufest, городские власти решили, что мероприятие провоцирует беспорядки. Одним из поводов стали фотографии молодых британцев, которые после ночи вечеринки сидят на местном футбольном поле и демонстрируют антиобщественное поведение. Городские власти после этого объявили, что не будут предоставлять для фестиваля какие-либо муниципальные объекты. По этой причине в этом году организаторы имели больше трудностей с поиском места для проведения, а число участников снизилось с обычных 9,5 тысячи до 7,3.  

«Saloufest – это мероприятие, организуемое частными компаниями и мы не можем его запретить. И хотя аудитория фестиваля составляет всего 0,4% от всех туристов, которые приезжают в наш город, эти люди сильно портят имидж Салоу, который является местом для семейного отдыха и спорта», - говорит Пресас.

Ответственная за связи с бизнесом и региональные услуги Карме Мансилья считает также, что надо штрафовать людей на 300 евро за распитие спиртных напитков на улице.

Темы: Туризм