• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

На Майорке пройдут сильные дожди

Просмотров: 51
12:41 20.12.2013

В пятницу на Майорке и других островах архипелага пройдут местами сильные дожди, сообщает метеобюро Aemet.

Утром на севере Испании ожидается облачная погода, возможны осадки от слабых до умеренных. В течение дня погода прояснится, а дожди прекратятся. На юго-западе материковой Испании будет малооблачно. В остальных частях Пиренейского полуострова ожидается переменная облачность, в районе побережья Средиземного моря возможны небольшие осадки.

На Балеарских островах установится облачная погода с осадками от сильных до умеренных, которые прекратятся в течение дня. На севере Канарского архипелага небо также будет затянуто облаками, возможны слабые дожди. Снежный покров опустится до 600-800 метров над уровнем моря на севере материка и до 900-1200 метров в районе побережья Средиземноморья.

Температура воздуха несколько понизится в материковой части Испании и на Балеарских островах. Исключениями станут долина реки Эбро, где произойдет небольшое повышение дневной температуры, а также Канарские острова, где показатели термометров останутся неизменными. Особо заметным снижение дневной температуры будет на востоке Андалусии.

В Галисии, Кантабрии и долине реки Эбро ожидается умеренный северо-западный ветер. На берегу Средиземного моря ожидается северный ветер от умеренного до сильного. В остальных частях материка будет дуть северный ветер от слабого до умеренного.