Туризм
Вместимость самолета составит от 160 до 180 пассажиров, что позволит за весь сезон перевезти 2700 - 2900 туристов. Российское агентство пока не уточняет, какая авиакомпания займется реализацией данных рейсов, однако, с большой долей вероятности, это может быть перевозчик "Россия".
Российские – и в особенности петербургские – туристы живо интересуются местной культурой, традиционными праздниками и гастрономией острова. По этой причине представители Менорки ожидают высокого уровня спроса со стороны россиян, которые, как правило, тратят значительно больше среднего – порядка 132 евро с человека.
Администрация Менорки отмечает, что запуск нового маршрута стал возможен благодаря совместной работе туроператора "Верса" и фонда Fundación Destino, а также частного сектора Менорки, Комитета авиалиний, института Turespaña, Государственного секретариата по вопросам туризма и Совета Менорки по туризму.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев