Туризм
В период пандемии многие перешли на удалёнку. В Испании даже вступил в силу указ, регулирующий дистанционную работу. При этом многие гостиницы оказались на грани разорения из-за отсутствия туристов. Но выход нашёлся. Теперь многие отели, особенно расположенные в крупных городах, предлагают номера и конференц-залы для удалённых сотрудников.
Первой стала французская сеть B&B, начавшая сдавать номера в своих отелях в Испании и Португалии с 9:00 до 19:00 за 19 евро. Потом этим же путём пошёл отель Aloft Madrid Gran Vía. Здесь можно за 12 евро получить рабочее место в одной из просторных общих зон. С 9:00 до 18:00. В эту сумму входит быстрый Интернет и возможность бесплатно распечатывать до 20 листов в день.
Meliá Hotels International предлагает для работы номера с 8:00 до 20:00. Тут уже подороже — от 49 до 109 евро. Такую практику уже ввели отели сети в Испании, Германии, Великобритании, Италии и США.
Если же говорить о об отелях группы Barceló, то они и раньше предлагали подобное в своих городских гостиницах. Но в последнее время спрос на эту услугу увеличился.
Экспериментировать с коворкингами и индивидуальными рабочими пространствами начинает и сеть NH Hotel Group.
Palladium Hotel Group в своём мадридском отеле Only YOU Atocha внедрил рабочие пространства как в отдельных номерах, так и в общих залах.
А сеть Riu Hotels & Resorts отвела для этого отель Riu Plaza España в испанской столице.
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев