• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Рождественский рынок в МадридеРождественский рынок в Мадриде

Декабрь в Испании: кинофестивали, выставки, рождественские ярмарки

Рождественский рынок в МадридеРождественский рынок в Мадриде
Просмотров: 54
16:48 27.11.2014

В предпраздничные недели декабря в Испании откроются рождественские ярмарки, пройдет много мероприятий, связанных с миром культуры и спорта. Ниже приведен список самых интересных событий последнего месяца 2014 года.

 

 

Выставки и фестивали

Международный кинофестиваль в Картахене, 7-13 декабря. Проводится ежегодно с 1972 года и посвящен в основном творчеству начинающих испанских режиссеров.

Международный фестиваль короткометражных фильмов Almería en Corto, Альмерия (Андалусия), 2-6 декабря. Помимо основной программы, в рамках которой кинематографисты будут бороться за призы в различных категориях, гостей ждет обширная параллельная программа.

Выставка «Молодой Веласкес», Севилья, 15 октября-15 января. В рамках этой экспозиции посетители смогут увидеть найденную недавно в Йельском университете работу «Обучение Девы Марии», которая была написана в 1616-1617 году и отреставрирована в 2010-м.

Фестиваль госпел-музыки Gospel Greats, Барселона, 5-20 декабря. По случаю этого мероприятия в Каталонию приедут известные коллективы и сольные исполнители госпел-музыки.

Выставка «Соролья: цвет моря», Майорка, 9 октября-8 февраля. В культурном центре CaixaForum в Пальма-де-Майорка будут представлены полотна, на которых известный испанский живописец изобразил море.

Рождественские мероприятия

Университетский Новый год, Саламанка, 11 декабря. Несмотря на название, в реальности это мероприятие – не совсем новогодняя вечеринка. Впрочем, ежегодно около 45 000 человек открывают праздничный сезон именно здесь.

Зимнее солнцестояние, вся Испания, 21 декабря. В самую длинную ночь года по всей стране будут гореть костры, однако особенного внимания заслуживают те из них, что будут разведены в Робледо-де-Чавела (неподалеку от Мадрида), Оломбраде (около Сеговии), Кастрильо-де-Дон-Хуан (Паленсия) и Виньегра-де-Абахо (Риоха).

Мадридский рождественский рынок, площадь Пласа Майор, 28 ноября-31 декабря. В предпраздничные недели на главную площадь города можно отправиться за подарками, безделушками и фигурками для рождественского вертепа.

Спорт

Олимпийская неделя парусного спорта, Канарские острова, 4-8 декабря. В рамках этого спортивного мероприятия у берегов архипелага пройдут регаты с участием олимпийских спортсменов из более чем 10 стран мира.

Лига Чемпионов: «Барселона» против «Пари Сен-Жермен», Барселона, 10 декабря. Матч с участием фаворитов группы F пройдет на легендарном стадионе «Камп Ноу» с участием таких звезд мирового футбола, как Месси, Суарес, Ибрагимович и Неймар.

Костюмированный забег Buff Epic Run, Барселона, 21 декабря. Участникам этого необычного спортивного мероприятия, которое пройдет в крепости Монжуик, предстоит преодолеть расстояние в 8 км и множество препятствий, например, перепрыгнуть через колеса или грязевые ямы. Количество мест ограничено, однако те, кто не успеет записаться, смогут понаблюдать за марафоном.

Polar Bear Swim, Гибралтар, 26 декабря. В традиционно отмечаемый в Великобритании День подарков самые храбрые смогут опуститься в холодную воду Каталонского залива, после чего их ждет бренди, сладкие пирожки с начинкой и «Сертификат полярного медведя».

Темы: Туризм