Туризм
За последние пять лет Барселона приняла 519 159 гостей конгрессов. За ней следуют Вена (516 581 человек), Берлин (470 076) и Париж (448 881). По случаю своего 50-летия ICCA подготовила еще ряд докладов, и один из них свидетельствует, что в десятку стран - лидеров в сфере конгресс-туризма вошли Бразилия, Испания и Китай.
Эксперты ICCA объясняют изменения в данной сфере деятельности за пятилетний период. Согласно их заключениям, каталонская столица уже занимала лидирующие позиции в период с 1998 по 2002 год, когда ее посетило 280 458 человек.
За пять последних лет администрация Барселоны вложила 9 млн евро в продвижение города как направления для бизнес-туризма. По словам ее представителей, данные, полученные ICCA, подтверждают положительное развитие этой деятельности "с научной точки зрения".
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок