• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Аэропорт Мадрида станет еще удобнее

Просмотров: 27
08:55 18.06.2014

Министерство развития Испании сообщило о запуске проекта Plan Barajas 100 в аэропорту «Барахас им. Адольфо Суареса», который включает в себя 100 мер, призванных улучшить качество клиентского обслуживания и впечатление пассажиров от посещения столичного транспортного узла.

Как сообщают информационные агентства страны, реализация его началась с объединения старых терминалов в единый комплекс T123. Он станет новым узлом компании Air Europa и ее партнеров по альянсу Sky Team, что позволит сократить время перемещений между залами максимум до 15 минут.

В число прочих мер, включенных в стратегический план, вошло уменьшение времени на прохождение досмотра, появление отдельных коридоров и персонализированных услуг для людей с ограниченными физическими возможностями, расширение детских зон и числа коммерческих площадей, обновление полов и усовершенствование системы указателей.

Министр развития Ана Пастор отметила, что сообщение между узлами компаний Iberia и Air Europa, базирующихся в Мадриде, позволит аэропорту укрепить свои позиции как ворот в Латинскую Америку.

Все эти меры, запущенные на прошлой неделе, позволят превратить Барахас в первый аэропорт страны, где терминалы будут связаны коридором с точками контроля безопасности, а не автобусом. Данная инициатива позволит сократить время перемещения между ними. Кроме того, в терминале T3 появится вход из метро. В аэропорту также оборудуют стоянку Parking 2 для пассажиров, не сдающих багаж.

В рамках новой инициативы в аэропорту откроют медицинский центр, тендер на оказание услуг в котором будет запущен в ближайшее время. 

Темы: Туризм