«Вильярреал» прерывал победную серию «Атлетико»

Просмотров: 31
11:06 15.12.2014

Впервые в этом сезоне и в 2014 году в целом «Атлетико» проиграл на своем домашнем стадионе против «Вильярреала» с минимальным счетом 0:1. Единственный гол в матче забил Вьетто за пять минут до финального свистка. После этого тура «Атлетико» остает от лидера чемпионата «Мадрида» на семь очков.

Все внимание в начале матча было сосредоточено на южной трибуне стадиона, где обычно поддерживали команду «Френте Атлетико». Это был первый матч команды после решения клуба запретить всем радикальным болельщикам вход на стадион. На трибуне не было ни представителей «Френте Атлетико», ни плакатов и флагов с их символикой.

И происходящее на поле тоже не отвлекало от наблюдения за болельщиками. В первой части тайма почти не было опасных моментов со стороны обеих команда, однако постепенно команды просыпались и становились активнее. Несмотря на хорошие голевые моменты, в первом тайме не удалось забить ни «Атлетико», ни «Вильярреалу». К удивлению,  у «Атлетико» даже не получилось забить с углового или штрафного, что в последнее время случалось почти в каждом матче.

После перерыва обе команды, недовольные своей игрой в первом тайме, начали активнее работать в атаке, особенно «Вильярреал». Соперники обменивались опасными моментами, один из которых закончился голом Манджукича. Однако гол в итоге был отменен из-за несуществующего фола игрока во время удара по воротам.

Подопечные Симеоне доминировали на поле, но им не хватало гола, который принес бы три очка. «Атлетико» было необходимо воспользоваться потерей очков «Барселоны», чтобы приблизиться ко второму месту и к лидеру чемпионата. Но «Вильярреалу» удалось сдержаться под прессингом «матрасников» и забить победный гол на последних минутах матча, когда сопернику уже не хватило времени отыграться.

«Атлетико» – «Вильярреал» 0:1

Гол: 0:1 – 84 Вьетто.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Туран (Суарес, 76), Габи (Черчи, 70), Тиагу, Коке, Гарсия (Гризманн, 63), Манджукич.

«Вильярреал»: Асенхо, Марио Гаспар, Паулиста, Руис, Коста, Дос Сантос, Тригерос (Пина, 63), Сориано, Черышев, Вьетто (Рукавина, 89), Уче(Гомес, 66).