• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Валерий Карпин выиграл свой первый матч с "Мальоркой"

Просмотров: 30
08:49 14.08.2014

В среду вечером "Мальорка" завоевал свои первый трофей под руководством Валерия Карпина: в товарищеском матче за трофей города Пальмы против "Хетафе" команда вышла победителем со счетом 2-1.

В начале матча Карпину, который был активен на протяжении всего времени, свистели и аплодировали равные части болельщиков. Первый тайм показал довольно равные команды – вряд ли можно было найти серьезные отличия между "Хетафе" из Примеры и "Мальорки" из Сегунды, которые пытались владеть мячем как можно дольше.

Еще до первого гола у "Мальорки" были голевые моменты, в то время как "Хетафе" пытались, но так и не потревожили вратаря соперника за исключением одного удача Мичеля на 31-й минуте. Первый год забил Фофо на 25-й минуте после контратаки, разыгранной "Мальоркой", и ошибки вратаря "Хетафе".

"Синие" не опустили руки и начали играть с еще большей интенсивностью. На 38-й минуте Педро Леон сравнял счет со штрафного, который получил Фредди. Но за несколько минут до окончания первого тайма Хонан снова вывел свою "Мальорку" вперед, забив невероятный гол почти из-за пределов штрафной.

Второй тайм почти ничем не запомнился – игроки "Хетафе" пытались подойти к воротам соперника, однако у них это плохо получалось, а "Мальорка" хорошо защищалась и играла на контратаках. С течением времени "Хетафе" полностью подчинили себе центр поля и начали атаковать по флангам, однако каждый раз не хватало завершающего паса в штрафной.  

Темы: Спорт