• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

ФК "Мурсию" не вернут во второй дивизион вопреки решению суда

Просмотров: 33
15:19 14.08.2014

Суд Мадрида постановил в среду, что Лига профессионального футбола Испании (LFP) обязана вернуть "Мурсии" возможность участвовать в чемпионате второго дивизиона. Напомним, что прошлой неделе "Мурсия" была исключена из Сегунды из-за экономических проблем. LFP, в свою очередь, опубликовала официальное заявление, в котором сообщила, что "Мурсия" не может быть вписана во второй дивизион и привела три причины, на которых основывалось такое решение. В LFP также отметили, что решение суда не может заставить их вернуть клуб в Сегунду.

"7 августа 2014 года Лига профессионального футбола запретила "Реал Мурсия" участвовать в чемпионате второго дивизиона за серьезное нарушение устава организации. Речь идет о долгах клуба перед налоговой на сумму более 12 миллионов евро", – говорится в заявлении. "Таким образом, на сегодняшний день данное решение, принятое по статье 89, остается в силе и было также одобрено 8 августа Административным спортивным судом".

LFP также утверждает, что не получала никакого официального уведомления из судебных органов с указом вернуть "Мурсию" в Сегунду. "В любом случае, судебный процесс, начатый "Реал Мурсия", никак не влияет на дисциплинарный устав, согласно которому клуб и покинул чемпионат", - говорится в сообщении.

В прошлый четверг комитет LFP запретил участие "Мурсии" в Сегунде за неисполнение экономических обязанностей и оштрафовал клуб на 180 тысяч евро. Место "Мурсии" в чемпионате занял "Мирандес", который в прошлом году завершил чемпионат на 19-м месте и вылетел в Сегунду Б. 

Темы: Спорт