«Валенсия» обыграла «Гент» и заняла второе место в группе

Просмотров: 39
13:16 21.10.2015

«Валенсия» добилась второй победы подряд в Лиге Чемпионов, обыграв «Гент» со счетом 2:1 на стадионе «Месталья». Интересный матч между соперниками завершился в пользу испанской команды благодаря голу в свои ворота от защитника «Гента» Митровича.

Команда Нуну заработала три важных очка, которые приближают «Валенсию» к выходу в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Гол Митровича после удара Гайа расположил «Валенсию» на втором месте в пяти очках от «Лиона» и от бельгийской команды.

«Валенсия» начала создавать опасные моменты уже с начала матча, и после нескольких промахов других игроков Фегули удалось открыть счет на 15-й минуте, воспользовавшись удачным навесом справа. После этого гола «Валенсия» чувствовала себя еще комфортнее на поле, однако «Гент» не опускал руки и пытался сравнять счет до самого перерыва.

За пять минут до конца первого тайма Фоке воспользовался ошибкой Санти Мина в своей штрафной и отправил мяч отличным ударом в ворота Доменека. Второй тайм начался по такому же сценарию: подопечные Нуну атаковали соперника, а «Гент» продолжал показывать хороший футбол на чужом стадионе.

Исход матча решила ошибка Митровича, который надеялся отбить удар Гайя, а в итоге отправил мяч в собственные ворота и принес сопернику три очка. Таким образом, «Валенсия» занимает второе место в группе H с шестью очками, отставая от лидера группы «Зенита» на три очка.

«Валенсия» – «Гент» 2:1

Голы: 1:0 – 15' Фегули, 1:1 – 40' Фоке, 2:1 – 72' Митрович (автогол).

«Валенсия»: Доменек, Жоау Канселу, Мустафи, Адерлан Сантос, Гайя, Хави Фуэго, Фегули, Парехо (Родриго, 68’), Андре Гомеш, Санти Мина (Пьятти, 61'), Пако Алькасер (Данило, 82').

«Гент»: Зельс, Фоке, Нильсен, Митрович, Асаре, Кумс, Ренато Нето, Миличевич, Маттон (Саймон, 84'), Сайеф, Депуатр.