Лига Чемпионов: Ракитич помог «Барселоне» обыграть «БАТЭ»

Просмотров: 51
12:42 21.10.2015

«Барселона» без проблем справилась с «БАТЭ» в третьем туре групповой стадии Лиги Чемпионов, обыграв белорусскую команду со счётом 0:2. Эти три очка и ничья «Байера» против «Ромы» позволяют «Барселоне» комфортно расположиться на первом месте в группе.

Цель у «Барсы» была четкой: избежать любых сюрпризов (как против «Ромы» - 3:2) и укрепить своё положение на первом месте в группе. И добились этого каталонцы умной игрой, в которой подопечные Луиса Энрике прессинговали соперника в постоянном поиске голов.

Неймар, который на выходных отличился покером, в этот раз отдал две голевые передачи на Ракитича, который стал автором дубля. Хорватский полузащитник вышел на поле на замену травмированному Серджи Роберто уже на 18-й минуте и внес свой вклад в победу во втором тайме. «Барса» играла медленно, но настойчиво.

Тандем Ракитича и Неймара обыграли защиту «БАТЭ» и открыл счёт уже на первых минутах второго тайма. Спустя 15 минут хорват удвоил счёт, доказав болельщикам, что команда вполне способна справиться с задачами и без травмированных Месси и Иньесты.

«БАТЭ» – «Барселона» 0:2

Голы: 0:1 – 48' Ракитич, 0:2 – 64' Ракитич.

«БАТЭ»: Черник, Поляков, Гайдучик, Милунович, Младенович, Володько, Николич (Яблонский, 66'), Стасевич, Гордейчук, Володько (Карницкий, 62'), Сигневич (Мозолевский, 80').

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Бартра, Альба, Серджи Роберто (Ракитич, 18)', Маскерано, Бускетс (Гумбау, 73'), Мунир (Сандро Рамирес, 70'), Суарес, Неймар.