• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер “Севильи”: залог успеха «Днепра» - прессинг

Просмотров: 32
14:54 27.05.2015

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери сообщил, что видит свою команду готовой к встрече в финале Лиги Европы с украинским «Днепром». Напомним, что финал Лиги Европы пройдет сегодня, в среду, в 20:45 по мадридскому времени (в 21:45 мск).

«Я вижу, что команда довольна и понимает, какая ответственность на ней лежит. То, что они довольны, это хорошо – это значит, что в команде хорошие отношения и они готовы бороться за победу. Мы многое сделали уже в этом сезоне, осталось завершить его наилучшим образом. Но для нас это не давление, это желание выиграть и показать, насколько мы выросли», – сообщил Унаи Эмери на пресс-конференции перед матчем.

«Мы играем в финале, но до этого «Севилья» играла в двухматчевых противостояниях против команд, которые могли быть здесь на нашем месте и иметь возможность выиграть Лигу Европы. Это будут 90 минут без мыслей о других вещах: мы должны насладиться финалом, сыграть его и постараться выиграть», – добавил тренер «Севильи».

Что касается соперника, украинского «Днепра», то Эмери отметил, что это хорошо организованная команда, против которой очень сложно играть: «Эта команда отлично конкурирует, и по тому, что мы видели раньше, это будет очень сложный матч. Это хорошо организованная команда, которая отлично работает в защите и хорошо прессингует в атаке. Нам будет сложно контролировать матч, потому что прессинг «Днепра» – залог его успеха».

Темы: Спорт