СевильяСевилья

ФК «Севилья» снова стал чемпионом Лиги Европы

Просмотров: 34
08:25 28.05.2015

«Севилья» стала чемпионом Лиги Европы, успешно защитив титул в финале против украинского «Днепра» (2:3) благодаря дублю Бакки и голу Крыховяка. Это уже четвертый кубок Европы в коллекции испанской команды, что является рекордом в европейском футболе.

С этого года победа в Лиге Европы позволяет «Севилье» сыграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Таким образом, Испанию в Лиге Чемпионов будут представлять пять команд: «Реал Мадрид», «Барселона», «Атлетико», «Севилья» и «Валенсия», которая должна еще пройти отборочный тур перед групповой стадией. Кроме того, «Севилья» стала также единственной командой, которой удалось защитить титул в двух случаях: в 2006 и 2007, а также в 2014 и 2015.

Команда Унаи Эмери пропустила гол на первых минутах после неожиданной контратаки, однако в середине первого тайма ей удалось отыграться и выйти вперед благодаря голу Крыховяка и Карлоса Бакки. «Днепр» дал настоящий бой испанской команде, которой в этом сезоне мало кто мог противостоять - как в Европе, так и в Чемпионате Испании. Несмотря на то, что украинцы почти не создавали опасных моментов, к перерыву им все же удалось сравнять счет, поскольку защита «Севильи» играла не без ошибок.

Во втором тайме «Севилья» продолжала атаковать и контролировать матч, однако преимущество было ложным. Ничего конкретного команда Унаи Эмери не могла создать, и сам тренер полагался на силу, а не на талант. Во втором тайме все было ясно: кто забьет, тот и выиграет, и в очередной раз Карлос Бакка спас свою команду после отличного паса от Витоло.

На последних минутах матча игрок «Днепра» Матеус потерял сознание на поле, но команда продолжала биться и стремиться к ничьей даже в меньшинстве. Однако ей не хватило добавленного времени, чтобы хоть как-то приблизиться к своей мечте.

«Днепр» – «Севилья» 2:3

Голы: 1:0 – 7' Калинич, 1:1 – 28' Крыховяк, 1:2 – 31' Бакка, 2:2 – 44' Ротань, 2:3 – 73' Бакка.

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Канкава (Шахов, 85'), Лео Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 68'), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78'), Матеус.

«Севилья»: Рико, Колодзейчак, Каррису, Мбиа, Тремулинас, Банега (Иборра, 89'), Видаль, Витоло, Крыховяк, Рейес (Коке, 59'), Бакка (Гамейро, 82').

Темы: Спорт   Севилья