• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер испанской сборной поддержал Касильяса

Просмотров: 30
16:45 08.05.2013

Тренер сборной Испании по футболу Висенте дель Боске выступил в защиту вратаря Икера Касильяса, сообщают информационные агентства страны. Дель Боске, бывший тренер "Реал Мадрида", не стал вмешиваться в полемику между ее капитаном и Жозе Моуринью, однако отметил, что "хороший болельщик "Реала" должен сильно любить Касильяса".

Дель Боске несколько отстранился от обсуждений, возникших в Испании в связи с решением Моуринью о замене звездного вратаря на Диего Лопеса. "Мы с Касильясом – дети "Реал Мадрида", несмотря на то, что некоторые не понимают этого или не хотят понимать. Это клуб, который нас обучил", - рассказал тренер национальной сборной.  

Говоря о Моуринью, Дель Боске подтвердил, что не слишком хорошо его знает, поэтому не может судить. Он отметил, что подождет следующего матча сборной, чтобы оценить ее капитана, коим и является Касильяс. Голкипер оказался на скамейке запасных после полученной в январе травмы руки. "Если Икеру предстоит остаться членом сборной, то мы это увидим в следующем матче. Он всю жизнь играет в "Реале" и провел 143 матча с национальной командой, однако мы посмотрит, что стоит сделать", - заявил Дель Боске.

Он также упомянул и выход в финал Лиги чемпионов двух немецких команд, исключивших из гонки "Реал Мадрид" и "Барселону". "Кампания мюнхенской "Баварии" и "Боруссии" продемонстрировала мощь немецкого футбола", - подтвердил Дель Боске, отметив, впрочем, что это стало очевидным довольно давно.