• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Тренер «Барселоны»: «У нас невероятная мотивация»

Просмотров: 33
21:07 29.05.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сообщил, что для команды базовой задачей является завоевание хотя бы двух кубков в этом сезоне – Ла Лиги и Кубка Короля, чтобы иметь возможность стремиться к триплету.

«У нас невероятная мотивация. Европейский титул – это совсем другое дело, нам для начала нужно выиграть два кубка. Такие возможности появляются нечасто, и сложно потом вернуться к борьбе за титул», – отметил Луис Энрике на пресс-конференции перед матчем с «Атлетиком».

Тренер считает, что «Атлетик» подходит к матчу в отличной форме, однако у «Барселоны», которой остается всего два матча до конца сезона, всегда хорошая игра: «Они подходят к финалу в отличной форме, и в Кубке Короля они провели хороший сезон. У нас остаются два матча, два шага до завершения сезона. Мы надеемся выиграть завтрашний матч благодаря нашему футболу».

«В последние годы «Барса» привыкла выигрывать важные кубки благодаря уникальному и неповторимому поколению футболистов, которые до сих хотят выигрывать титулы. Поколение игроков будет меняться, но во время этого процесса нам нужно продолжать завоевывать титулы», – заверил Луис Энрике.

«Мы знаем, насколько сложно играть в течение 90 минут, когда на кону стоит все – это заставляет тебя быть внимательным и думать, что нужно все сделать хорошо для победы. Мы не совершали ошибки ни в одном матче сезона и тем более не совершим в финале на своем стадионе, хотя он будет нейтральным в этот раз», – сообщил тренер «Барселоны».

Темы: Спорт