• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Андрес Иньеста: любая деталь может изменить ход матча

Просмотров: 31
18:05 29.05.2015

Полузащитник «Барселоны» Андрес Иньеста считает, что «Атлетик» заставит каталонцев выложиться по максимуму в финале Кубка Короля, который пройдет на «Камп Ноу» в субботу (21:30 по мадридскому времени).

«Единственное, что нас действительно беспокоит, это наша команда. Мы уважаем соперника, потому что сам факт, что они дошли до финала, говорит о том, какую огромную работу они проделали в Кубке Короля и в Ла Лиге. Соперник хорошо прессингует и играет интенсивно – в игре видна рука их тренера», – сообщил Иньеста на предматчевой пресс-конференции.

«Атлетик» начнет наступать с первых минут матча, что они всегда делали, когда мы играли против них. Они осложнят нам матч и сделают все, чтобы помешать «Барселоне», – отметил полузащитник. 

Что касается мотивации, то Иньеста не согласился с мыслью, что у «Атлетика» может быть больше мотивации: «У нас такая же мотивация, если не больше. В прошлом году мы не выиграли никаких титулов, в этом году мы уже завоевали Ла Лигу и находимся в шаге от второго кубка».

«Мы стараемся не слушать разговоры о том, что «Барселона» – фаворит на финал, потому что игроки знают, что любая деталь может изменить ход матча. Между победой и поражением один шаг», – заверил игрок.

«Мы поставили перед собой цель выиграл все титулы, и к матчу с «Атлетиком» подходим так же, как и к матчу с любой другой командой. Мы не считаем их хуже себя и уважаем «Атлетик», как и любую другую команду», – сообщил Иньеста.