«Реал» сыграл вничью с «Валенсией», подарив «Барсе» Ла Лигу

Просмотров: 37
07:32 10.05.2015

Математически «Реал Мадрид» еще не потерял шансы на победу в Ла Лиге, однако ничья против «Валенсии» (2:2) практически лишает команду шанса на равную борьбу с «Барселоной» в национальном чемпионате.

«Валенсия» провела отличный первый тайм на «Сантьяго Бернабеу», ведя к перерыву со счетом 2:0. Подопечные Карло Анчелотти, играя по схеме 4-3-3, встретились в этом туре против закрытого в защите соперника, который точно знал, зачем приехал в Мадрид. «Сливочные» же, несмотря на хорошую игру в первом тайме, так и не смогли добиться ни одного гола, попадая каждый раз в перекладину или створ ворот. На последних минутах первого тайма в ворота «Валенсии» был назначен пенальти, однако Криштиану Роналду не реализовал полученную возможность. Ко всем бедам «Реала» еще прибавилась возможная травма Тони Крооса, который был вынужден покинуть поле на 25-й минуте.

Во втором тайме болельщики на стадионе увидели уже иной «Мадрид»: после замен обоих латералей «Реал» пошел в атаку всеми силами, пытаясь отыграться, однако для победы не хватило времени. На 56-й минуте после розыгрыша углового Пепе забил первый гол хозяев, дав возможность команде надеяться на три очка. После многочисленных попыток в течение всего тайма, Иско сравнял счет на 84-й минуте, но финальный свисток прозвучал раньше третьего гола «Мадрида».

«Реал Мадрид» – «Валенсия» 2:2

Голы: 0:1 – 19' Алькасер, 0:2 – 26' Фуэго, 1:2 – 56' Пепе, 2:2 – 84' Иско.

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа (Карвахаль, 46'), Рамос, Пепе, Коэнтрау (Марсело, 46'), Иско, Хамес, Бэйл, Кроос (Ильярраменди, 25'), Чичарито, Роналду.

«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя, Гомеш (де Пауль, 78'), Фуэго, Пьятти (Орбан, 90'), Парехо, Фегули, Алькасер (Негредо, 69').