«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» и почти обеспечила себе Ла Лигу

Просмотров: 41
07:29 10.05.2015

«Барселона» уверенно справилась со свой задачей и обыграла «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 в 36-м туре Чемпионата Испании. Эта победа почти обеспечивает «Барсе» кубок Ла Лиги, поскольку «Реал Мадрид» потерял очки против «Валенсии» (2:2).

За два тура до окончания Ла Лиги «Барселона» продолжает лидировать в национальном чемпионате в преддверии ответной игры против «Баварии» Пепа Гвардиолы. Несмотря на начальное сопротивление ФК «Реал Сосьедад», гол каталонцев был всего лишь вопросом времени. Команде Дэвида Моейса удалось сохранить безголевую ничью в первые 45 минут, однако на 51-й минуте Неймар наконец-то сломил соперника.

«Реал Сосьедад» достаточно хорошо защищался, однако не стал закрываться на своей стороне поля, что позволило «Барселоне» свободно проводить атаки. В начале второго тайма Неймар отправил мяч в ворота после неудачной игры защитника Микеля, а на 86-й минуте Педро удалось удвоил счет, чтобы избежать возможной потери очков на последних минутах.

«Барселона» – «Реал Сосьедад» 2:0

Голы: 1:0 – 51' Неймар, 2:0 – 85' Педро.

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Бартра (Бускетс, 61'), Адриано, Хави (Иньеста, 74'), Маскерано, Рафинья (Педро, 82'), Месси, Суарес, Неймар.

«Реал Сосьедад»: Рульи, Мартинес, Гонсалес, Мартинес, де ла Белья, Пардо, Бергара, Прието, Каналес (Кастро, 73'), Гранеро (Элустондо, 90'), Вела (Финнбогасон, 77').