«Реал Мадрид» выиграл Суперкубок Испании по баскетболу

Просмотров: 23
15:14 28.09.2014

Баскетбольный «Реал Мадрид» уверенно обыграл «Барселону» в финале Суперкубка Испании со счетом 99:78. Подопечные Пабло Ласо доминировали с первой до последней минуты, не дав сопернику вернуться в игру и поддерживая большую разницу очков на протяжении почти всего матча. Самым результативным игроком стал Серхио Льюль с 21 очком, который по итогам был выбран лучшим игроком турнира.

Финал, который ожидали от «Реала» и «Барселоны», должен был быть равный, с небольшим преимуществом в сторону каталонцев. Однако в реальности все было иначе: «сливочные» вышли на матч более заряженными, а неуловимый Льюль забил 15 из 29 очков команды.

В «Барселоне» вел вперед команду только Томич, который забил 10 из 14 очков команды в первой четверти. Быстрый ритм матча шел на пользу «сливочным», которые доминировали на обеих частях площадки.

«Реал» сбавил интенсивность во второй четверти, что позволило «Барселоне» ненадолго вернуться в игру, сократив отставание до четырех очков (40:36). Однако две превосходные минуты нового игрока «сливочных» Густаво Айона позволили «Реалу» вновь оторваться от соперника.

После перерыва для команды Хави Паскуаля мало что изменилось – сейчас вряд ли можно назвать «Барсу» кандидатом на победу в Испании и Европе. Последние 20 минут «Барселона» пыталась держаться в игре, однако «Мадрид» не позволял им приближаться меньше, чем на 10 очков.