«Барселона» безжалостно разгромила «Гранаду»

Просмотров: 23
14:58 28.09.2014

«Барселона» обыграла «Гранаду» с разгромным счетом 6:0 на «Комп Ноу» в матче шестого тура Чемпионата Испании. Игра ознаменовалась слабостью защиты андалусской команды, которая уже к перерыву получила три безответных гола в свои ворота.

К матчу с «Гранадой» каталонцы подошли с четырьмя победами и одной ничьей за спиной, ничьей, которая вызвала сомнения в игре «Барселоны». Подопечные Луиса Энрике до сих пор не пропустили ни одного гола в этом сезоне Ла Лиги. «Гранада», в свою очередь, до этого тура проиграла всего раз – дома против «Леванте».

Несмотря на то, что первый опасный момент был со стороны «Гранады» на 7-й минуте, «Барселона» решила исход матча еще в первом тайме: два гола на свой счет записал Неймар, а третий забил Ракитич.

«Гранада» ожидала возможности контратаковать, и в первые полчаса ей даже удавалось подбираться к воротам соперника. Однако самый опасный момент остановил Мунир уже на линии ворот.

Второй тайм для подопечных Луиса Энрике был еще одной тренировкой, команда прессинговала соперника и била по воротам Роберто все чаще. За последние полчаса матча два раза удалось отличиться Месси, а Неймар голом завершил свой хет-трик в матче с «Гранадой».

«Барселона» – «Гранада» 6:0

Голы: 26' Неймар (1:0), 43' Ракитич (2:0), 45' Неймар (3:0), 62' Месси (4:0), 66' Неймар (5:0), 82' Месси (6:0).

«Барселона»:  Браво, Дани Алвес, Маскерано, Матье, Адриано, Хави, Бускетс (Бартра 64'), Ракитич (С.Роберто 58'), Мунир (С.Рамирес 71'), Месси, Неймар.

«Гранада»: Роберто, Ньом, Бабен, Мурильо, Фулькье, Ф.Рико (Пити 46'), Итурра, Юсте (Эдди 46'), Хави Маркес, Саксесс, Эль-Араби (Луиш Мартинш 66').