«Реал Мадрид» разгромил «Депортиво» на «Риасоре»

Просмотров: 30
06:35 21.09.2014

«Реал Мадрид» победил с разгромным счетом 8:2 в матче против «Депортиво» на «Риасоре» в рамках четвертого тура Ла Лиги. Этот матч стал окончанием серии поражений команды в национальном чемпионате после игр с «Реал Сосьедад» и «Атлетико». Победу обеспечили хет-трик Криштиану Роналду и дубли Гарета Бэйла и Чичарито.

Команда Карло Анчелотти добилась исторической победы: «Реал Мадрид» впервые забил восемь голов на выезде в рамках Ла Лиги. Данный разгром также является худшим поражением «Депортиво» на домашнем стадионе.

«Мадрид» прибыл на «Риасор» с обязанностью выиграть, иначе разрыв очков между ними и «Барселоной» с «Атлетико» был бы слишком большим. Команда взяла игру в свои руки уже с первых минут, однако первые полчаса матч был равный. После первого гола Криштиану головой с дальней дистации оборона «Депортиво» начала сдавать. За первым голом последовали еще два – от Гарета Бэйла и Хамеса Родригеса. Главным героем третьего гола стал вратарь соперника Люкс, который вышел из штрафной и сфолил на Бензема, пытаясь отобрать у него мяч.

На перерыв «Мадрид» ушел с комфортным счетом 0:3, однако во втором тайме команда не стала расслабляться, помня о случившемся на «Аноэте» три недели назад.

После перерыва «Депортиво» удалось ненадолго вернуться в игру, забив гол и сделав счет 1:3 с пенальти, совершенным Серхио Рамосом. Но уже спустя некоторое время посыпались остальные голы мадридцев, которых, казалось, уже невозможно остановить.

Криштиану забил хет-трик к 78-й минуте, а Гарет Бэйл и Чичарито, который вышел на замену только за 10 минут до конца игры, сделали по дублю.

«Депортиво» – «Реал Мадрид» 2:8

Голы: 29' Роналду (0-1), 36' Хамес (0-2), 41' Роналду (0-3), 51' Медуньянин (1-3, пенальти), 66' Бэйл (1-4), 74' Бэйл (1-5), 78' Роналду (1-6), 84' Точе (2-6), 88' Х. Эрнандес (2-7), 90' Х. Эрнандес (2-8).

«Депортиво»: Люкс, Лауре, Сидней, Диаките, Луизинью, Медуньянин, Бергантиньос, Хуанфран (Хуан Домингес 46'), Фаринья (Точе 74'), Куэнка, Поштига (Кавалейру 46').

«Реал Мадрид»: Касильяс, Арбелоа, Варан, Рамос, Марсело, Модрич (Иско 71'), Кроос, Хамес, Бэйл (Х. Эрнандес 77'), Бензема (Ильярраменди 59'), Роналду.