• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике готовит «Барселону» к матчу с «Леванте»

Просмотров: 25
14:15 21.09.2014

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике заверил, что он не думает о предстоящих семи матчах за три недели, а о том, что в течение сезона ему нужны будут все его игроки. Для этого ему нужно умело распределять игровое время между всеми футболистами, начиная уже с матча в это воскресенье против «Леванте» в 21:00 по местному времени.

«Я не думаю о семи матчах в предстоящие три недели, я думаю о том, что в течение сезона мне нужны будут все мои игроки. Пока мы сконцентрированы на одном матче», - сообщил тренер на предматчевой пресс-конференции.

Луис Энрике знает, что, несмотря на плохую форму «Леванте», который занимает последнее место в турнирной таблице, матч предстоит сложный. «Возможно, «Леванте» начал сезон не так, как ожидал. Однако это будет сложный матч против соперника с огромным потенциалом в нападении и с возможностью быстро переходить из атаки в нападение».

Тренер также выразил удовлетворение работой уругвайца Луиса Суареса, который пока не может принять участие из-за дисквалификации ФИФА: «Он работает так же, как и всегда. Суарес выкладывается на тренировках, он уже полностью адаптировался к команде. Он тренируется так, будто сможет выйти на поле уже завтра. Я доволен им, Луис нам уже помог. Это парень, который заражает тебя своей энергией. Даже без игры он уже хорошее приобретение, могу только представить, что будет, когда он заиграет».

Луис Энрике не стал сообщать, даст ли он отдых Лео Месси в ближайшее время: «Все зависит от того, что нужно команде, отсутствие Месси на поле повлияло бы на любую команду. Я постараюсь распределить минуты наилучшим способом. Если бы я был уверен, что он сможет сыграть во всех матчах и не сбавить ритм, он бы все время играл».

Испанского тренера также не беспокоит, чем занимаются его игроки в свободное время: «Мне не волнует, что игроки выкладывают фотографии в социальные сети в свое свободное время и развлекаются. Они профессионалы, я в свободное время занимаюсь детьми, например».

Темы: Спорт