• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ФК ФК "Барселона"

Причины игрового спада «Барселоны»

ФК ФК "Барселона"
Просмотров: 58
18:53 20.04.2016

В прошлое воскресенье «Барселона» проиграла уже третий матч подряд в рамках Ла Лиги, а если учитывать вылет из Лиги Чемпионов – то уже четвертый. Никто не мог и подумать о таких результатах еще месяц назад, когда «Реал» отставал от «Барсы» на 10 очков, а «Атлетико» – на 7.

В преддверии сегодняшнего матча «Барселоны» против «Депортиво» на выезде испанское информационное агентство Europa Press рассматривает причины игрового спада каталонской команды на финальном отрезке сезона.

Во-первых, в последнее время стало заметно, что «Барселона» устала. Если мы посмотрим на календарь, то увидим, что «Барса» сыграла больше матчей, чем ее соперники. Ни «Реал», ни «Атлетико» не принимали участие в Клубном чемпионате мира и не будут играть в Кубке Короля.

Множество километров пробежали игроки по полю, что тоже сказывается на физическом состоянии футболистов. Кроме того, многие футболисты стартового состава также играют в своих сборных в Латинской Америке – длинные перелеты утомляют Месси, Луиса Суареса, Неймара и Маскерано. 

Физический спад отражается на игре: очень часто движения команды можно предугадать, защита стала хуже работать без помощи остальных полевых игроков, мяч из защиты в нападение переходит медленно, а футболисты совершают все больше ошибок из-за усталости. 

Важной причиной спада всей команды стал спад в игре Лео Месси – лидера. Если у него не выходит игра, страдает вся команда. Он может решить исход матча в один момент, и именно этого не хватает в последнее время «Барселоне».

Кроме того, «Барселона» дорого платит за ошибки в защите, которые перечеркивают все хорошее, что могло быть в игре. Не стоит также исключать короткую скамейку из-за трансферного бана ФИФА и отсутствие удачи, которая очень часто играет одну из главных ролей.

Несмотря на неудачную серию, «Барселона» пока зависит только от самой себя в завоевании Кубка Короля и Ла Лиги. Если команда выиграет оставшиеся матчи, то завершит сезон с двумя кубками.