• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль сыграет своей старой ракеткой на Mutua Madrid Open

Просмотров: 28
11:33 04.05.2015

На первой пресс-конференции в Мадриде испанский теннисист Рафаэль Надаль сообщил, что сыграет своей старой ракеткой в турнире Mutua Madrid Open – четвертом «Мастерс-1000» сезона.

«Я поменяю новую на старую, потому что в конце концов я с ней играл очень долго и у меня не было возможности до конца привыкнуть к новой. Я понимаю, что новая ракетка хорошая и с ней я должен играть в будущем, но у меня до Монте-Карло почти не было времени подготовиться», – признался теннисист.

«Я понимаю, настолько высок уровень турнира в Мадриде, поэтому буду играть старой ракеткой, по крайней мере, пока не начну лучше контролировать новую», – добавил Надаль.

Кроме того, Надаль надеется, что матчи этого турнира помогут ему вернуть уверенность в себе: «Уверенность приходит, когда выигрываешь матчи. Ты тренируешься, чтобы выигрывать матчи, и когда ты выигрываешь, ты становишься увереннее. Я усердно тренируюсь, чтобы хорошо начать турнир, набрать ритм и быть конкурентным».

Испанец сообщил, что понимает количество очков, которое он может получить, и что, возможно, он потеряет позиции перед чемпионатом во Франции. «Мною не была проделана достаточная работа, чтобы сохранить позицию, у меня были травмы и нестабильная игра. Я не могу ожидать, что за две недели смогу набрать потерянные раннее очки. Но в пятерке лучших я останусь», – заявил Надаль.