«Валенсия», обыграв «Эйбар», продолжает борьбу за третье место

Просмотров: 33
11:27 04.05.2015

«Валенсия» продолжает борьбу за третье место после победы над «Эйбаром» на «Месталье» в матче 35-го тура Чемпионата Испании. «Атлетико», который потерял очки в этом туре против «Атлетика» (0:0), все еще сохраняет отрыв в четыре очка за три тура до конца чемпионата.

Подопечные Нуну уверенно справились со своей задачей против «Эйбара», который опускается все ниже и ниже с каждым туром и сейчас находится на границе зоны вылета. Эти три очка также помогли «Валенсии» оторваться от ближайшего преследователя - «Севильи», которая проиграла «Мадриду» на «Санчес Писхуан» (2:3).

«Месталья», где «Валенсия» не проигрывает уже девять матчей, был непокоримым Олимпом для «Эйбара». Хозяева, которые вышли вперед уже на 25-й минуте благодаря голу Отаменди после навеса Алькасера, полностью контролировали игру против более скромного соперника. «Эйбар» сопротивлялся и боролся меньше обычного и смог забить гол престижа только за пять минут до финального свистка.

Во втором тайме «Валенсия» была еще уверенней, чем в первом, и ей понадобилось всего 11 минут, чтобы удвоить счет на табло после гола Парехо, на счету которого уже 12 голов. Автором третьего гола стал Пако Алькасер, который получил мяч уже в штрафной и без проблем направил его в ворота.

Единственной неприятной новостью для «Валенсии» стала замена Хосе Гайи на 60-й минуте из-за дискомфорта в бедре.

«Валенсия» – «Эйбар» 3:1

Голы: 1:0 – 25' Отаменди, 2:0 – 56' Парехо, 3:0 – 71' Алькасер, 3:1 – 84' Арруабаррена.

«Валенсия»: Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Гайя (Орбан, 60'), Парехо, Фуэго (Негредо, 78'), Гомеш, Фегули, Алькасер, де Пауль (Пьятти, 67').

«Эйбар»: Ирурета, Боведа, Фернандес, Аньибарро, Вила, Боатенг, Дани Гарсия (Эррасти, 78'), Капа, Дель Мораль (Анхель, 68'), Берхон, Пьоваккари (Арруабаррена, 46').