• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Надаль намерен вернуть себе титул первой ракетки мира «в ближайшие недели»

Просмотров: 45
18:18 11.09.2013

Победитель турнира US Open Рафаэль Надаль рассказал, что «крайне счастлив по поводу последней недели, проведенной в Нью-Йорке». Как сообщают испанские информационные агентства, теннисист выразил уверенность в том, что «в ближайшие недели» вновь станет «номером один».

"Я очень счастлив по поводу всего, что произошло в этом месяце. Последняя неделя была особенной, и я очень благодарен за оказанную мне поддержку. Я добился того, о чем не мог и мечтать. Нынешний год стал очень эмоциональным – возможно, самым эмоциональным в моей карьере", - добавил Надаль. 

Спортсмен поблагодарил Испанскую федерацию тенниса за готовность предоставить частный самолет для того, чтобы Надаль успел посетить отборочный тур Кубка Дэвиса, однако добавил, что нынешняя ситуация "не располагает к подобным тратам". Теннисист заверил, что поступит в распоряжение капитана команды "как можно скорее".

После победы в US Open от первого места в мировом рейтинге Надаля отделяют всего 120 очков. Преодолеть данный барьер теннисист сможет в том случае, если выйдет в четвертьфинал турнира Masters 1000 в Шанхае (Китай), который начнется 6 октября. "Стать номером один реально, и я считаю, что в ближайшие недели мне это удастся. Другой вопрос – удержаться на этой позиции к концу сезона. Это конечная цель, которая меня действительно мотивирует и вдохновляет", - отметил спортсмен.