• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Ана БотельяАна Ботелья

Мадрид не будет претендовать на Олимпиаду-2024

Ана БотельяАна Ботелья
Просмотров: 52
13:37 12.09.2013

Мэр Мадрида Ана Ботелья заявила, что испанская столица не будет выдвигать свою кандидатуру на проведение Олимпийских игр 2024 года. Об этом решении уже проинформирован премьер-министр страны Мариано Рахой и король Хуан Карлос. Мадрид трижды неудачно пытался принять Олимпийские игры 2012, 2016 и 2020 года.

"Я считаю, что на сегодняшний день олимпийская гонка уже принесла городу все возможные выгоды, которых мы можем ожидать. По этой причине Мадриду не стоит претендовать на Олимпиаду 2024 года", - заявила Ботелья в ходе информационного мероприятия.

Ботелья также уточнила, что ни один из олимпийских проектов не останется незавершенным. Говоря о причинах, по которым Мадриду не удалось стать местом проведения игр, Ботелья отметила, что «данный вопрос стоит задать членам МОК». «В этом соревновании действует только одно правило – нет никаких правил», - объяснила она.

Первое публичное мероприятие мэра после проигрыша столицы посетили многочисленные политики и ее соратники по партии, в том числе и вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария, министр юстиции Альберто Руис-Гальярдон, председатель конгресса Хесус Посада и глава мадридского отделения Народной партии Эсперанса Агирре, а также председатель мадридской автономии Игнасио Гонсалес. Появились на нем и главы футбольных клубов "Атлетико Мадрид" и "Реал Мадрид" Энрике Сересо и Флорентино Перес.