Надаль добился первой победы в Открытом чемпионате Китая

Просмотров: 24
19:36 30.09.2014

Испанский теннисист Рафаэль Надаль обыграл француза Ричарда Гаскета со счетом 6:4 и 6:0 в 1/16 финала Открытого чемпионата Китая по теннису. Это первое официальное выступление теннисиста после 91 дней отсутствия в турнирах из-за травмы правого запястья.

Надаль справился с соперником быстро – всего за два сета, не дав ни одной возможности Гаскету во втором сете (6:0). Вторая ракетка мира продолжает беспроигрышную серию против французского теннисиста в матче, который продлился 1 час 18 минут.

Пабло Андухар, в свою очередь, тоже вышел в 1/8 после победы над французом Жюльен Беннето в два сета (6:4, 6:1) в часовом матче. В 1/8 финала также вышел испанец Томми Робредо, обыграв итальянца Андреа Сеппи за три сета (3:6, 7:6, 6:2).

У Гильермо Гарсия-Лопеса почти не было шансов (6:2, 6:1) против первой ракетки мира серба Новака Джоковича, а Фелисиано Лопес не смог справиться с чехом Томашом Бердыхом (6:1, 6:2).

В 1/8 финала Рафаэль Надаль встретится с немцем Петером Гойовчиком, Пабло Андухар –с болгарином Григором Димитровом и Томми Робредо встретится с американцев Джоном Изнером.