Лига Чемпионов: «Барселона» не справилась с «ПСЖ»

AFPAFP
Просмотров: 28
09:19 01.10.2014

«Барселона» заработала свое первое поражение в этом сезоне против «ПСЖ» в Париже, тем самым положив конец серии сухих матчей. Парижане с легкостью воспользовались слишком частыми ошибками в защите «Барсы», которая показала в очередной раз свой характер, поскольку боролась за ничью до последнего момента.

Это был интересный матч с опасными моментами со стороны одной и другой команды – такое вряд ли увидишь на стадии плей-офф, когда страх сковывает команды, но на групповой стадии можно показать всего себя. Несмотря на отсутствие Златана Ибрагимовича, подопечные Лорана Блана были опасны у ворот и всегда шли впереди на табло. «ПСЖ» умело выстоял атаку «Барселоны» на последних минутах, когда соперник пытался сравнять счет всеми силами.

«Барса» была готова бороться с «ПСЖ»: через минуту после первого гола Давида Луиса «Барселона» ответила своим голом Месси. Однако еще одна ошибка каталонцев позволила «ПСЖ» выйти вперед после удара головой Марко Верратти. После получаса в матче было забито уже три гола, и «Барселоне» пришлось успокоиться, взять в себя в руки и постараться контролировать игру. Несмотря на то, что в конце первого тайма были лучшие минуты «Барсы», эффективность у ворот Иньесты и Месси была не самой лучшей.

После перерыва, чтобы еще больше осложнить задачу каталонцам, Матюиди забил третий гол парижан. «Барса» не пропустила ни одного гола в шести матчах Ла Лиги и первом матче Лиги Чемпионов, а против «ПСЖ» сразу три.

Команда Луиса Энрике отреагировала быстро, сократив счет на табло до 3:2 после невероятного гола Неймара. После этого гола «ПСЖ» закрылись в защите, защищая результат и с уверенностью, что они выдержат. Замены «Барселоны» не помогли команде сравнять счет, несмотря на хорошие моменты на последних минутах матча.

«ПСЖ» – «Барселона» 3:2

Голы: 10’ Давид Луиз (1:0), 11’ Месси (1:1), 26’ Верратти (2:1), 54’ Матюиди (3:1), 56’ Неймар (3:2).

«ПСЖ»: Сиригу, ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луиз, Максвелл, Верратти (Кабай 71’), Мотта, Матюиди, Лукас (Баэбек 90’), Пасторе (Шантом 86’), Кавани.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес (С.Рамирес 83’), Маскерано, Матье, Альба, Ракитич (Хави 69’), Бускетс, Иньеста, Педро (Мунир 62’), Месси, Неймар.