• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Санрдро РозельСанрдро Розель

На ближайший Эль-Класико не пустят детей без билетов

Санрдро РозельСанрдро Розель
Просмотров: 30
21:19 16.10.2013

Решение руководства ФК "Барселона" отменить бесплатный вход на стадион "Камп Ноу" для детей младше семи лет вызвало бурю негодования среди болельщиков, которые привыкли посещать спортивные мероприятия всей семьей. Впервые эта мера будет применена во время матча против "Реал Мадрида" 26 октября. Как сообщают информационные агентства Испании, недовольство зрителей вынудило президента клуба Сандро Розеля выступить с объяснениями.

Розель заверил, что он является первым противником принятой им же меры, однако степень его ответственности вынудила президента прибегнуть к подобному шагу. По его словам, из-за времени проведения матча (18:00) число маленьких посетителей без билета могло достигнуть 40 000 человек. "Я бы первый высказался против этой меры, однако это вопрос ответственности", - подчеркнул президент. "Я предпочитаю заголовки в духе "Розель не пускает детей на стадион", нежели "Розель убил ребенка", - отметил глава клуба. По его словам, данная проблема является сочетанием целого ряда социальных и правовых элементов, а также традиций.

Розель обосновал принятое решение необходимостью соблюдения закона от 2007 года, согласно которому все посетители тех или иных мероприятий должны иметь входной билет, а также тем, что в прошлом году на матче против "Хетафе", прошедшем в полдень, присутствовало 10 000 детей. 

Советник правительства Каталонии по вопросам иностранных дел Рамон Эспадалер отметил, что Розель сообщил ему о решении руководства "Барсы". "С нашей точки зрения, в этом нет никакой проблемы. Это правильное решение, ведь речь идет о превышении максимального числа зрителей на 30-40%", - отметил Эспадалер.

"Мы пытаемся выяснить, что делать в подобных ситуациях, однако для игр с особо высоким уровнем риска исключений не будет", - подчеркнул Розель.