Матье принес победу «Барселоне» в матче с «Сельтой» - 0:1

Просмотров: 20
05:12 06.04.2015

«Барселона» сохранила отрыв в четыре очка от «Реала», обыграв с минимальным счетом «Сельту» (0:1) на выезде в 29-м туре Ла Лиги. Автором единственного гола «Барсы» стал защитник Матье.

После утреннего представления «Мадрида» (9:1 против «Гранады»), «Барселоне» было необходимо соответствовать своему сопернику и побиться победы. Месси, который вернулся на поле спустя две недели из-за проблем с ногой, был единственным, кто создавал хоть какие-то опасные моменты в первом тайме. Неймар и Луис Суарес почти не подавали признаков жизни.

У Ларривея было несколько хороших моментов, однако ему так и не удалось открыть счет в первом тайме. После перерыва «Барселона» заиграла лучше, однако и «Сельта» не сдавалась до самого конца. В отсутствие какой-либо помощи от нападающих, дело в свои руки взял Матье, который отправил мяч головой в ворота.

«Сельта» пыталась сравнять счет, однако единственное, чего добились хозяева, это прямая красная карточка для Орельяны, который бросил кусок травы в лицо Серхио Бускетсу.

«Сельта» – «Барселона» 0:0

Гол: 0:1 – 73' Матье.

«Сельта»: Альварес, Мальо, Фонтас, Кабраль, Кастро, Крон-Дели (Радоя, 67'), Фернандес, Орельяна, Эрнандес (Мина, 83'), Нолито, Ларривей (Шарлес, 71').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Матье, Адриано, Рафинья (Хави, 58'), Бускетс, Иньеста (Педро, 75'), Неймар, Месси, Суарес (Ракитич, 87').

Удаление: Орельяна (87').