• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Луис Энрике: никто не сможет выиграть все оставшиеся матчи Ла Лиги

Просмотров: 28
22:04 05.04.2015

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике уверен, что ни одной из команд, которые претендуют на титул Ла Лиги, не удастся выиграть все оставшиеся матчи в сезоне.

«Думаю, что ни одной из четырех команд, которые претендуют на Ла Лигу, не удастся выиграть все оставшиеся матчи. Хотелось бы ошибаться, и чтобы мы были именно той командой, которая выиграет все. Каждый матч важен, вне зависимости от того, после он или до перерыва на сборные. Если вспомним прошлый сезон, то все матчи важны и все команды – сложные соперники. Их опасность увеличивается, потому что чемпионат заканчивается, и многие из них находятся в опасности вылета», – сообщил Луис Энрике на пресс-конференции в преддверии матча с «Сельтой».

В прошлом сезоне Луис Энрике тренировал «Сельту», из которой вынес много позитивных вещей: «Это была возможность узнать новый клуб, познакомиться с новой структурой и философией. Они пытаются показывать хороший футбол, и это прекрасный и уникальный город – Хихон. Для меня и для «Сельты» это был позитивный опыт».

Тренер «Барсы» также не забыл о поражении против «Сельты» в первом круге: «Если мы будем анализировать то поражение, то увидим, что оно не было логичным. Мы объясняем перед матчем всем игрокам о возможностях «Сельты», об опасности, и как нужно противостоять им. В первом матче мы были лучше, но не выиграли».

Что касается Месси, который пропустил игры сборных из-за опухшей ноги, то Луис Энрике уверен, что теперь аргентинец сможет сыграть. «Он тренировался с командой два дня без проблем, как и остальные игроки. Я вижу никаких проблем, поэтому он сыграет против «Сельты». Мы знали о его проблеме, то такие вещи могут и пройти через пару дней», – отметил тренер. 

Темы: Спорт   Месси