Гол Месси принес «Барселоне» победу над «Малагой»

Просмотров: 29
10:28 24.01.2016

«Барселона» добилась важной победы против «Малаги» (1:2) в рамках 21-го тура Чемпионата Испании. Три очка были добыты благодаря голу Мунир в начале встречи и Лео Месси во втором тайме.

Еще на предматчевой пресс-конференции Луис Энрике оценивал эту встречу как сложнейшую, особенно в отсутствие Неймара, который пропустил матч из-за травмы. Обе команды вышли на поле за победой, однако «Барселоне» удалось открыть счет уже на второй минуте. Муниру всего лишь нужно было подтолкнуть мяч в сетку ворот после отличного паса от Луиса Суареса.

На 25-й минуте «Малага» требовала пенальти за фол Маскерано на Шарлесе, однако судья посчитал, что момент не стоил такого наказания. Всего десять минут спустя «Малага» компенсировала решение судьи голом Аньора, который сравнял счет и дал своей команде надежду.

Перерыв стал лучшей новостью для «Барселоны», которая не смогла показать свою игру в первом тайме при прессинге соперника. Во втором тайме команда начала играть так, как умеет, и уже скоро Месси отметился победным голом после навеса от Адриано.

«Барса» больше контролировала игру после перерыва, особенно центр поля, однако увеличить счет на табло так и не удалось. Эти три очка дали возможность каталонцам расположиться на первом месте в ожидании воскресного матча «Атлетико».

«Малага» – «Барселона» 1:2

Голы: 0:1 – 2’ Мунир, 1:1 – 32' Аньор, 1:2 – 51' Месси.

«Малага»: Камени, Росалес, Анхелери, Велигтон (Дуда, 83'), Торрес, Аньор, Камачо, Ресио (Форнальс, 69'), Чори Кастро, Шарлес, Чоп (Санта Крус, 80').

«Барселона»: Браво, Алеиш Видаль, Маскерано, Вермален (Матье, 46'), Адриано (Серджи Роберто, 73'), Туран, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Мунир (Ракитич, 56').

Темы: Спорт   Месси