«Атлетико» потерял первое место в Ла Лиге

Просмотров: 33
12:10 25.01.2016

Мадридский «Атлетико» сыграл вничью с «Севильей» (0:0) на «Висенте Кальдерон», потеряв очки и опустившись на второе место в турнирной таблице. Несмотря на то, что «Севилья» последние полчаса играла вдесятером, подопечные Диего Симеоне так и не смогли открыть счет.

На первых минутах «Атлетико» пытался атаковать по левому флангу, сдвигаясь постепенно в штрафную, а «Севилья» сделала ставку на навесы в штрафную от Банеги на Льоренте. Однако в итоге обе команды застревали в центре поля, а прессинг заключался в отборе мяча полузащитниками.

Несмотря на проблемы и борьбу на поле, «Атлетико» понемногу начал брать инициативу в свои руки и вновь стал создавать моменты у ворот соперника. «Севилья» тоже не сдавалась и отвечала такими же опасными моментами у ворот Облака, но ни одной команде не удавалось открыть счет.

Во втором тайме обе команды продолжили атаковать, хотя «Атлетико» делал это более агрессивно, чем «Севилья». На 61-й минуте судья удалил Витоло после второй желтой карточки, и «Севилья» осталась вдесятером защищаться от атак мадридцев.

В конце встречи «Атлетико» был близок к победному голу, но вратарь «Севильи» Серхио Рико отлично справился с ударом Карраско. Гости защищались как могли, играя в меньшинстве, и увезли домой заслуженное очко.

«Атлетико» – «Севилья» 0:0

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Сауль (Мартинес, 76'), Габи, Фернандес (Феррейра Карраско, 46'), Коке, Вьетто (Корреа, 80'), Гризманн.

«Севилья»: Рико, Коке, Рами, Каррису, Тремулинас, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 76'), Эскудеро (Крон-Дели, 55'), Льоренте (Гамейро, 71').

Удаление: Витоло 61'.