• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Чемпионат Испании по футболу: гранды играют на автопилоте

Просмотров: 40
18:38 20.04.2013

32-й тур примеры не обещает эпохальных сражений: по большому счету интерес представляет игра «Валенсии» с «Малагой» на «Месталье» и воскресный поединок в Севилье, где одноименный клуб попытается обуздать «эль Тигре» и вышедших с ним еще десятерых футболистов «Атлетико». «Кольчонерос» мечтают вернуть себе второе место в таблице (отставание от «Реала» - три очка) и по-ударному завершить феерично начатый сезон.

«Летучие мыши» и «анчоусы», уже завершившие свои сражения в нынешней Лиге чемпионов горят желанием зацепиться за четвертое место, позволяющее в будущем сезоне вновь повращаться в европейской футбольной элите. Но пока эта позиция занята неожиданно крепко стоящим на ногах «Реал Сосьедадом», бдительно следящим за маневрами и намерениями соперников с высоты преимущества в четыре очка.

Для «Барселоны» и «Реала» тур можно смело называть проходным. Здесь даже дело не в силе или слабости доставшихся им на нынешний уикенд противников (играющий на «Сантьяго Бернабеу» «Бетис», между прочим, в этом сезоне «сливочных» уже обыгрывал). Просто оба испанских гранда всеми мыслями уже опередили время на три-четыре дня: игроки и тренеры заняты подготовкой к импровизированному двустороннему матчу Германия-Испания, назначенному на середину предстоящей недели в Мюнхене и Дортмунде. Мало сомнений в том, что и «бланкос», и «блауграна» сыграют по принципу необходимого и достаточного – тотальных разгромов ждать не приходится, скорее, будет забито ровно столько, сколько необходимо для победы. При этом основное внимание будет уделено сохранению даже не ворот команд, а ног их лидеров. В особенности это касается Месси, едва залечившего травму. Есть основания полагать, что в стартовом составе «Барсы», выходящей против «Леванте», его не будет: 15-20 минут игрового времени Лео будет достаточно, чтобы «продышаться» в обстановке официального матча и почувствовать себя готовым к бою с баварцами.

Темы: Спорт