• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Реал» перед выбором: один Моуринью или пять «тяжеловесов»

Просмотров: 25
15:43 21.04.2013

Согласно информации, имеющейся в распоряжении El País, президент мадридского «Реала» Флорентино Перес поручил своим помощникам провести предварительное негласное зондирование почвы в команде, необходимое для принятия решений по комплектованию состава на следующий сезон. Результаты опроса показали, что как минимум 15 футболистов, пятеро из которых - "тяжеловесы", не поддерживают продолжение деятельности Жозе Моуринью в качестве главного тренера.

Газета затрудняется назвать фамилии всех пятерых, однако две из них приводит со стопроцентной вероятностью: Икер Касильяс и Серхио Рамос, отмеченные неоднократными конфликтами с португальским наставником. Скорее всего третьим в этой компании можно считать Месута Озила, также неоднократно впадавшего в немилость главного тренера. Турка в этих конфликтах прикрывал Рамос, что лишний раз подтверждает правомерность внесения Озила в «список пятерых».

Флорентино Перес, по утверждению издания, «готов даже отказаться от претензий на выплату португальцем неустойки в кассу «Реала», если Моу решит покинуть «галактикос» по собственной инициативе, но Жозе этого делать не торопится, ведь увольнение его по инициативе клуба будет означать выплату неустойки уже в его пользу.

Разрешение ситуации сдерживается в настоящий момент двумя факторами: сосредоточенностью команды на играх Лиги чемпионов и ожиданием Переса предстоящих в начале лета президентских выборов.