Чемпионат Испании: «Барселона» потеряла очки в Севилье

Просмотров: 22
10:43 12.04.2015

«Барселона» упустила победу на последних минутах матча против «Севильи» (2:2) в рамках 31-го тура Чемпионата Испании. Эта ничья позволяет «Реалу», который обыграл «Эйбар» (3:0), приблизиться к первому месту на два очка.

Несмотря на хороший первый тайм «Барселоны», подопечные Унаи Эмери сыграли 34-й матч без поражений на «Санчес Писхуан». Начало матча у каталонцев было невероятным, и уже по истечении получаса «Барса» вела в счете 2:0, однако уже перед перерывом «Севилье» удалось сократить отставание благодаря голу Банеги.

Во втором тайме «Барселона» стала искать возможность доминировать на поле и поддерживать свой ритм игры, однако с каждой минутой «Севильи» становилось все больше, а «Барса» шла от большего к меньшему. Команда Эмери стала чаще доходить до штрафной соперника, но сравнять счет ей все же не удавалось.

С Месси и Суаресом, которые не могли включиться в матч, «Барселона» пыталась противостоять «Севилье», отбирая у нее мяч. Но после долгих стараний «Севилье» удалось сравнять счет на последних минутах основного времени и удержать результат до финального свистка.

«Севилья» – «Барселона» 2:2

Голы: 0:1 – 14' Месси, 0:2 – 31' Неймар, 1:2 – 38' Банега, 2:2 – 84' Гамейро.

«Севилья»: Рико, Каррису, Коке, Пареха, Тремулинас, Банега, Крыховяк, Иборра (Мбиа, 70'), Видаль, Витоло (Рейес, 70'), Бакка (Гамейро, 75').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Альба, Матье, Иньеста (Педро, 86'), Бускетс, Ракитич, Неймар (Хави, 74'), Месси, Суарес.