«Бенфика» обыграла «Атлетико» на «Висенте Кальдерон» со счетом 2:1

Просмотров: 41
15:18 01.10.2015

«Бенфика» положила конец беспроигрышной серии «Атлетико» на своем стадионе, обыграв мадридскую команду со счетом 2:1 в рамках второго тура групповой стадии Лиги Чемпионов. Португальцы по праву заняли первое место в группе, а «Атлетико» после такого неудачного матча ожидает дерби в воскресенье.

Команда Симеоне не проигрывала в Европе с февраля 2013 года после поражения казанскому «Рубину» в Лиге Европы. С тех пор в своем возвращении в Лигу Чемпионов, «Атлетико» всего два раза сыграл вничью – против «Челси» и «Реала».

Несмотря на то, что «Атлетико» удалось открыть счет в первом тайме, после забитого гола команда слишком расслабилась и упустила инициативу в матче. Большую половину первого тайма «Бенфика» безуспешно пыталась навязать свою игру сопернику, но после ответного гола в ворота Облака команда словно ожила.

Подопечные Симеоне не показали нужной интенсивности и не совсем аккуратно обращались с мячом, что вело к постоянным потерям. В какие-то моменты матча, когда «Бенфика» атаковала особенно опасно, «Атлетико» пытался отвечать и создавать моменты.

Возвращение после перерыва для команды Симеоне стало не самым приятным: почти сразу же «Бенфика» начала создавать моменты, и уже к 51-й минуте счет был 2:1 в пользу португальцев. Хозяева пытались как-то исправить ситуацию и ухватить хотя бы одно очко, но игроков подвела физическая форма и отсутствие точности у ворот.

«Атлетико» – «Бенфика» 1:2

Голы: 1:0 – 23' Корреа, 1:1 – 36' Гайтан, 1:2 – 51' Гонсалу Гедеш.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Габи, Тиагу, Оливер Торрес (Сауль, 63'), Гризманн (Вьетто, 71'), Мартинес, Корреа (Торрес, 77').

«Бенфика»: Жулио Сезар, Нелсон Семеду, Луизао, Жардел, Элизеу, Гонсалу Гедеш, Андре Алмейда, Самарис (Фейса, 73'), Гайтан, Жонас (Пицци, 80'), Хименес (Митроглу, 72').