«Барселона» вышла в 1/4 Лиги чемпионов после победы над «Сити»

Просмотров: 26
07:08 19.03.2015

«Барселона» обеспечила себе путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв «Манчестер Сити» со счетом 1:0 на стадионе «Камп Ноу». Напомним, что первый матч в Англии завершился также победой «Барселоны» со счетом 1:2.

«Барселона» показала две стороны в этом матче: в первом тайме команда играла в отличный футбол, а во втором сбавила обороты и дала волю сопернику. Месси проявил себя в очередной раз лидером команды, продолжая создавать голевые моменты до финального свистка. Несмотря на активность нападающих «Барселоны», автором единственного гола в матче стал Иван Ракитич.

Несколько раз складывалось впечатление, что «Сити» сможет сравнять счет и даже что-то противопоставить «Барсе», однако в итоге ничего не спасло английскую команду от вылета из главного европейского турнира.

«Сити» удалось доминировать в матче после перерыва, однако, казалось, что «Барса» знает, что сопернику не по силам забить два гола, чтобы вывести игру в дополнительное время, или три – чтобы выиграть. В какие-то моменты «Манчестер Сити» владел мячом больше, чем каталонцы, которые практически перестали бороться во втором тайме.

«Барселона» – «Манчестер Сити» 1:0

Гол: 1:0 – 31' Ракитич.

«Барселона»: тер Стеген, Дани Алвес (Адриано, 90'), Пике, Альба, Матье,Иньеста, Маскерано, Ракитич (Рафинья, 84'), Неймар, Месси, Суарес.

«Манчестер Сити»: Харт, Санья, Демичелис, Компани, Коларов, Фернандиньо, Сильва, Насри (Навас, 46'), Туре (Бони, 72'), Милнер (Лэмпард, 87'), Агуэро.