• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Cadena SerCadena Ser

Чемпионат Испании по футболу: итоги 27-го тура

Cadena SerCadena Ser
Просмотров: 25
10:15 19.03.2015

После 27-го тура Чемпионата Испании по футболу и в преддверии Класико «Барселона» продолжает лидировать в чемпионате, опережая «Мадрид» всего на одно очко. «Валенсии» наконец-то удалось обойти «Атлетико» и расположиться на третьем месте, на котором участие в Лиге Чемпионов точно обеспечено.

«Хетафе» - «Реал Сосьедад» 0:1

«Реал Сосьедад» добился наконец-то своей первой победы на выезде в этом сезоне – последний раз баски выигрывали в гостях в апреле 2014 года. В первом тайме «Хетафе» полностью доминировал, однако ошибся в том, что не забил ни одного гола, тем самым оставив сопернику шанс на победу. После перерыва «Реал Сосьедад» начал все чаще добираться до штрафной «Хетафе», что в итоге вылилось в гол Гуаиты в собственные ворота на 66-й минуте. Хозяева стремились к ничьей в оставшиеся полчаса и, возможно, добились бы этого, если бы судья зафиксировал пенальти на Сарабии через несколько минут после гола. 

«Реал Мадрид» - «Леванте» 2:0

«Реал Мадрид» без проблем обыграл «Леванте» на домашнем стадионе благодаря дублю Гарета Бэйла, который возвращается к прежней форме. Возвращение на поле Луки Модрича заметно ощущается по команде, которая стала играть как единое целое. Криштиану Роналду, который пытался забить весь матч, в итоге отличился только одной голевой передачей во втором голе Бэйла. В первом тайме «Реал» показал намеки на ту игру, которую все видели осенью, однако во втором тайме игроки расслабились в виду полного отсутствия активности со стороны «Леванте». У гостей было несколько моментов, однако ни один из них даже потенциально не мог завершиться голом.

«Севилья» - «Эльче» 3:0

«Севилья» справилась со своей задачей против «Эльче», который не выигрывал на «Писхуане» в последних 18 встречах. К этому также прибавилась невероятная серия «Севильи», которая не проигрывает на своем стадионе уже больше года. У этой «Севильи» много достоинств, однако ничего так не выделяет команду, как ее состоятельность. Они умеют поднажать, когда это необходимо, а также справится со всеми сложными моменты, когда атакует соперник. Именно так все и произошло в матче против «Эльче»: «Севилья» начала игру на холостом обороте, однако к 20-й минуте разогналась и открыла счет в матче благодаря голу Бакки. Он же удвоил счет перед перерывом, не оставляя сопернику никаких надежд. У «Эльче» было, что противопоставить «Севилье», однако команде не хватило точности, которая необходима перед такими сильными соперниками. Третий гол был забит в конце матча Гамейро. 

«Малага» - «Кордоба» 2:0

«Малага» спокойно обыграла «Кордобу», в очередной раз доказав, почему эта команда занимает последнее место в турнирной таблице. «Малага» играла интенсивно и давала ощущение защищенности. Первый тайм прошел без голов, однако «Малага» не стала долго ждать во втором тайме и открыла счет уже на 48-й минуте благодаря Хуанми. «Кордоба» не смогла ничем ответить, хотя были заметны индивидуальные попытки некоторых игроков. За десять минут до финального свистка Амрабат поставил окончательную точку в матче. 

«Альмерия» - «Вильярреал» 0:0

Несмотря на то, что «Альмерия» и «Вильярреал» разошлись с безголевой ничьей, обе команды создали огромное количество моментов на протяжении всей игры. Обе команды также завершили матч вдесятером после удалений Мауро Дос Сантоса и Хауме Косты. После матча у соперников осталось ощущение, что они могли заработать три очка, однако «Альмерия» все же больше заслуживала победы. «Вильярреал» не воспользовался 15 минутами, когда находился на поле в большинстве, чтобы выйти вперед. Обе команды создавали голевые моменты, но никто так и не сумел открыть счет.

«Валенсия» - «Депортиво» 2:0

«Валенсия» не без проблем справилась с «Депортиво», чтобы позволило ей подняться на третье место и остаться там после ничьей с «Атлетико». В этот вечер «Валенсии» несказанно повезло, а «Депортиво» еще раз продемонстрировал свои недостатки в нападении. Кроме нападающих «Депортиво», проблемы с последним пасом возникли и у Альваро Негредо: игрок пытался забить в течение 70 минут, что провел на поле, однако все было безуспешно. После первого тайма без голов «Валенсии» удалось открыть счет уже после перерыва. Пахеро забил пенальти на 61-й минута, а спустя десять минут Алькасер удвоил счет. 

«Эспаньол» - «Атлетико» 0:0

«Атлетико» продолжил терять очки, на этот раз сыграв вничью с «Эспаньолом» на выезде. Несмотря на хорошую игру подопечных Симеоне, исход матча решило удаление Миранды перед перерывом. «Атлетико» создавал опасные моменты на протяжении всего матча, а «Эспаньол» просыпался постепенно. Игроки постоянно фолили друг на друге, мешая сопернику показывать футбол. Во втором тайме после нескольких замен «Атлетико» нацелился на победу с помощью стандартных положений, однако удача была не на его стороне в этот вечер.

«Эйбар» - «Барселона» 0:2

«Барселона» продолжает лидировать в чемпионате благодаря победе над «Эйбаром» и дублю Лео Месси. Несмотря на то, что Луис Энрике был вынужден заменить половину состава по сравнению с предыдущей игрой, ничто не могло остановить линию нападения «Барсы» в составе Месси, Неймара и Суареса. Однако «Эйбар» даже после забитого Месси пенальти в первом тайме пытался как-то отыграться и не сдавался до финального свистка. 

«Райо Вальекано» - «Гранада» 3:1

«Райо» понадобилось всего полчаса, чтобы обыграть «Гранаду», которая открыла счет в матче на 8-й минуте. В первом тайме не было явного превосходства с одной или другой стороны: «Райо» владел мячом, однако низкая скорость игры не позволяла дойти до штрафной соперника. «Гранада» чувствовала себя уютно и создавала опасные моменты каждый раз, когда приближалась к воротам Кристиана Альвареса. «Гранада» вышла вперед на табло уже в начале игры благодаря хорошему завершению атаки. У команды Пако Хемеса тоже были хорошие моменты, однако отличная работа вратаря «Гранады» помогла сохранить ворота сухими в первые полчаса. Все изменилось после двух замен «Райо» во втором тайме, которые позволили команде чаще доходить до ворот соперника. На 65-й минуте Буэно удалось сравнять счет, через десять минут он же удвоил его, а финальную точку в матче поставил Эмбарба на 90-й минуте. 

«Сельта» - «Атлетик» 1:2

«Атлетик» продолжает выигрывать матчи – это была уже четвертая победа подряд для басков за последнее время. Команда полностью изменилась, оставив позади тот «Атлетик», что проигрывал и не мог показать нормальный футбол в начале сезона. Матч начался равно с обеих сторон, однако уже на 17-й минуте судья назначил сомнительный пенальти в ворота «Сельты». Этот пенальти выбил «Сельту» из игры, что позволило «Атлетику» удвоить счет еще до перерыва. «Сельта» воспользовалась травмой Адуриса, который покинул поле на 55-й минуте, чтобы вернуться в игру, однако их единственный гол все же не принес никакой пользы. 

Темы: Спорт