«Барселона» получила преимущество в матче 1/4 финала Кубка Короля против «Атлетика»

Просмотров: 25
12:01 21.01.2016

«Барселона» обыграла «Атлетик» (1:2) в первом матче четвертьфинала Кубка Короля, который проходил на «Сан Мамес». Это третья победа подряд каталонцев над «Атлетиком», который не смог взять реванш за воскресные 6:0 на «Камп Ноу».

Матч условно можно разделить на две части: «Атлетик» провел отличные полчаса, во время которого баски показывали интенсивную игру и доминировали над соперником. Остальные же 60 минут принадлежали «Барсе», которая сначала стремилась открыть счет, а добившись этого, просто катала мяч, решив, что результат достаточно хорош для ответной игры на «Камп Ноу».

«Атлетику» было сложно восстановиться после двух пропущенных голов, однако команда покинула поле не в самом плохом настроении. Ариц Адурис забил гол на последних минутах игры, тем самым дав надежду своей команде перед ответной игрой на следующей неделе.

«Атлетик» – «Барселона» 1:2

Голы: 0:1 – 18' Мунир, 0:2 – 24' Неймар, 1:2 – 89' Адурис.

«Атлетик»: Яго Эррерин, Иньиго Лекуэ, Эчейта, Лапорт, Де Маркос, Беньят (Сан Хосе, 68'), Эрасо (Сабин Мерино, 62'), Итурраспе, Сусаета (Муниаин, 56'), Адурис, Иньяки Уильямс.

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто (Адриано, 74'), Пике, Дани Алвес, Иньеста, Маскерано, Ракитич, Бускетс, Туран (Алеиш Видаль, 66'), Мунир (Сандро Рамирес, 80'), Неймар.