«Барселона» обыграла «Гранаду» на выезде

Просмотров: 30
22:20 28.02.2015

«Барселона» нанесла поражение «Гранаде» (1:3) в субботу на «Лос-Карменес» в рамках 25-го тура Ла Лиги благодаря голу и двум голевым передачам от Ивана Ракитича. Эта победа помогает приблизиться к лидеру чемпионата, который играет завтра против «Вильярреала».

Это был не лучший матч «Барселоны», однако благодаря действиям Ракитича команда смогла обыграть нестабильную «Гранаду». Хорват вывел каталонскую команду вперед уже на 25-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитника Калы. Во втором тайме Ракитич отдал две голевые, принесшие победу «Барселоне». С его передачи Луис Суарес удвоил счет (0:2), а Месси в конце матче укрепил победу (1:3).

«Гранаде» удалось ответить одним голом во втором тайме благодаря пенальти, который реализовал Фран Рико. Таким образом, «Барселона» добилась сложной победы на поле, где потеряла три очка в прошлом году.

«Гранада» – «Барселона» 1:3

Голы: 0:1 – 25' Ракитич, 0:2 – 48' Суарес, 1:2 – 53' Рико (пенальти), 1:3 – 70' Месси.

«Гранада»: Оласабаль, Ньом, Бабен, Кала, Фулькье, Ибаньес, Итурра, Рико, Бангура (Кандеяш, 79'), Кордоба (Саксесс, 78'), Маркес (Рочина, 67').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Бартра, Матье (Бускетс, 75'), Альба, Ракитич, Маскерано, Хави (Рафинья, 65'), Месси, Суарес (Педро, 79'), Неймар.