• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Барселона» и «Атлетико» сыграли вничью

Просмотров: 25
09:27 22.09.2016

Несмотря на доминирование «Браселоны», матч пятого тура Чемпионата Испании с «Атлетико» завершился ничьей (1:1), а каталонцы, ко всему прочему, еще и лишились Серхио Бускетса и Лео Месси из-за травм.

Матчи между двумя кандидатами на победу в Ла Лиге всегда привлекают внимание и становятся основными в туре. У обеих команды были и возможности, и моменты, чтобы заработать три очка, однако Диего Симеоне в очередной раз решил отказался от высокого прессинга и атаки, надеясь забить со стандарта.

«Барселона» была явным фаворитом на победу, и только травмы Бускетса и Месси не позволили каталонцам заработать три очка и приблизиться к «Реалу», который сыграл вничью с «Вильярреалом». «Атлетико» удалось сравнять сразу же после ухода Месси с поля, проведя единственную атаку в матче и сразу же забив благодаря ошибкам центральных защитников «Барсы».

Каталонцы доминировали над соперником на протяжении всей встречи, но защитная стена «Атлетико» почти не подпускала соперника к воротам Облака. «Барса» действовала спокойно и терпеливо, полностью владея мячом и надеясь забить в один из удачных моментов.

К удивлению болельщиков и самой «Барселоны», единственный мяч каталонцев пришел вовсе не после атаки, а со стандарта: Андрес Иньеста удачно навесил в штрафную, где в нужном место и нужное время оказался Иван Ракитич.

«Барселона» – «Атлетико» 1:1 

Голы: 1:0 – 41' Ракитич, 1:1 – 61' Корреа.

«Барселона»: тер Стеген, Серджи Роберто, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс (Андре Гомеш, 51'), Иньеста, Месси (Туран, 59'), Суарес, Неймар.

«Атлетико»: Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Сауль (Торрес, 60'), Габи, Гризманн, Коке, Феррейра Карраско (Парти, 73'), Гамейро (Корреа, 60').

Темы: Спорт