Автогол и хет-трик Месси принесли «Барселоне» победу над «Депортиво»

Просмотров: 59
08:12 19.01.2015

«Барселона» без проблем справилась с «Депортиво» на выезде в матче 19-го тура Чемпионата Испании. Главным героем встречи стал Лео Месси, который обеспечил победу своей команде благодаря хет-трику в первый час матча.

Победы «Мадрида» и «Атлетико» вынуждали «Барсу» не отставать от своих прямых соперников и продолжать набирать очки в борьбе за чемпионство. Месси и Луис Энрике, которые последние несколько недель находились в центре шумихи и слухов, на этот раз смогли принести команде спокойствие.

Казалось, что Месси успевает помочь на каждом участке поля и ведет единолично команду к победе. В первом тайме «Барселона» произвела приятные впечатления: команда игра быстро и не переставала прессинговать соперника. Месси взаимодействовал с Неймаром, и результаты пришли уже скоро. На 10-й минуте аргентинец открыл счет в матче голом головой после дальнего паса от Ракитича.

Подопечные Луиса Энрике спешили решить исход матча как можно быстрее, но «Депортиво» не собирался сдаваться так просто. Однако желание никак не соответствовало действительности, поскольку по истечению получаса Месси удалось забить еще один гол в ворота Фабрисио.

Во втором тайме «Барселона» сбавила ритм игры, экономя силы перед предстоящей встречей с «Атлетико» в Кубке Короля. На 62-й минуте Месси удалось забить третий гол за вечер, однако окончательный счет в матче поставил игрок «Депортиво» Сидней, забив в свои ворота.

«Депортиво» – «Барселона» 0:4

Голы: 0:1 – 10' Месси, 0:2 – 33' Месси, 0:3 – 62' Месси, 0:4 – 83' Сидней (автогол).

«Депортиво»: Фабрисио, Хуанфран, Лопо, Сидней, Луизинью,Бергантиньос, Медуньянин (Перес, 79'), Куэнка, Домингес, Кавалейру (Родригес, 46'), Риера (Точе, 63').

«Барселона»: Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс (Бартра, 66'), Иньеста (Рафинья, 66'), Месси, Суарес, Неймар (Педро, 70').

Темы: Спорт   Месси