«Атлетико» обыграл «Гранаду», не прилагая усилий

Просмотров: 28
08:05 19.01.2015

«Атлетико» добился победы над «Гранадой» (2:0) в воскресенье на стадионе «Висенте Кальдерон» в матче 19-го тура Ла Лиги. Замыкающая турнирную таблицу «Гранада» доминировала до первого гола Манджукича с пенальти, которые погасил все стремления соперника.

Команда Симеоне выиграла очередной матч в Ла Лиге, несмотря на серую игру и доминирование «Гранады» первую часть матча. Пенальти на 30-й минуте облегчило работу «матрасникам», которых в этом матче к победе вели Хуанфран и Арда. Первые 15 минут были полностью под контролем «Гранады», которая не может выиграть уже на протяжении 14-ти туров. Команда вышла настроенной на победу, осознавая важность этого матча и надеясь воспользоваться расслабленностью «Атлетико» в преддверии матча с «Барселоной».

Однако чемпион все же проснулся благодаря действиям Хуанфрана и Арды Турана на правом фланге. В одном из таких моментов Сиссоко сфолил на Године, и судья назначил пенальти, который реализовал Марио Манджукич. Во втором тайме «Атлетико» доминировал во владении мяча благодаря Коке и Арде Турана, а «Гранада» стала менее опасна по сравнению с первым таймом. Окончательный счет в матче поставил Рауль Гарсия голом на последних минутах основного времени.

«Атлетико» – «Гранада» 2:0

Голы: 1:0 – 34' Манджукич (пенальти), 2:0 – 88' Гарсия.

«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Хименес, Годин, Сикейра, Коке, Габи,Суарес, Туран (Хименес, 90'), Торрес (Гризманн, 59'), Манджукич (Гарсия, 84').

«Гранада»: Оласабаль, Ньом, Бабен, Майнц, Сиссоко (Фулькье, 63'), Юсте, Итурра, Ибаньес (Саксесс, 78'), Пити, Бангура (Карлос, 75'), Эль-Араби.