«Атлетик» вышел в 1/8 финала благодаря голу Сабина Мерино

Просмотров: 30
12:26 26.02.2016

Баскский «Атлетик» добился выхода в 1/8 финала Лиги Европы благодаря голу Сабина Мерино на 81-й минуте матча против «Марселя» (1:1). «Атлетику» понадобилось использовать все силы, чтобы сравнять счет после гола французов в первом тайме.

Баски вышли на «Сан Мамес» с намерением доминировать на поле, что им и удалось. Подопечные Эрнесто Вальверде взяли инициативу в матче в свои руки и начали прессинговать соперника уже с первых минут. «Марсель», в свою очередь, закрылся в защите в ожидании ошибки басков для контратаки.

Первый опасный момент в матче создал Нкуду на 11-й минуте, а через несколько минут вратарю «Атлетика» Яго Эррерину пришлось выдать очередной сейв после осечки баскской защиты. «Марсель» продолжал наседать, и на 40-й минуте команде все же удалось открыть счет.

После перерыва матч развивался по тому же сценарию, и подопечные Мичеля продолжали создавать опасные моменты у ворот Эррерина. Однако болельщики на «Сан Мамес» верили в команду и активно ее поддерживали, пока это не отразилось на счете. На 81-й минуте Мерино забил свой первый гол в Лиге Европы и вывел команду в 1/8 финала турнира.

«Атлетик» – «Марсель» 1:1

Голы: 0:1 – 40' Батшуайи, 1:1 – 81' Сабин Мерино.

«Атлетик»: Яго Эррерин, Де Маркос, Эчейта, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе, Сан Хосе, Сусаета (Микель Рико, 88'), Рауль Гарсия (Сабин Мерино, 76'), Иньиго Лекуэ (Муниаин, 58'), Адурис.

«Марсель»: Манданда, Манкильо (Товен, 85'), Нкулу, Рекик (Алессандрини, 87'), Менди, Диарра, Исла, Кабелла, Флетчер, Нкуду, Батшуайи.