«Валенсия» во второй раз разгромила ФК «Рапид Вена»

Просмотров: 41
11:46 26.02.2016

«Валенсия» получила путевку в 1/8 финала Лиги Европы благодаря разгрому австрийского ФК «Рапид Вена» в двухматчевом противостоянии. Первая игра на «Месталье» завершилась со счетом 6:0, а вторая, уже на выезде, со счетом 0:4.

Несмотря на напряжение, которое приносит в собой плей-офф европейских турниров, после результата в первом матче «Валенсия» вряд ли о чем-то беспокоилась. При уже решенном противостоянии «Рапид» дал возможность сыграть в Лиге Европы своим воспитанникам, а «Валенсия», наоборот, вышла в достаточно сильном составе.

Несмотря на большое количество опасных моментов, в первом тайме «Валенсии» не удалось забить ни одного гола. С выходом кантерано во втором тайме игра «Валенсии» пошла быстрее, а счет на табло начал стремительно меняться. Родриго открыл счет на 59-й минуте, а всего спустя четыре минуты Фегули завершил точно такую же атаку еще одним голом.

Для подопечных Гари Невилла это была уже четвертая победа подряд, которая позволяет болельщикам постепенно забывать негативные результаты последних месяцев. Своего соперника на следующей стадии «Валенсия» узнает в пятницу в 13:00 по мадридскому времени (15:00 по Москве).

«Рапид Вена» – «Валенсия» 0:4

Голы: 0:1 – 59 Родриго, 0:2 – 63 Фегули, 0:3 – 72 Пьятти, 0:4 – 88 Рубен Везу.

Рапид Вена – Штребингер, Павелич, Зоннляйтнер, Хофманн, Вебер, Граховац, Пецос, Шваб, Мург (Шауб, 83), Алар (Шобесбергер, 70), Просеник (Елич, 64).

Валенсия – Райан, Барраган, Мустафи, Рубен Везу, Гайя (Тони Лато, 46), Хави Фуэго (Тропи, 79), Данило, Фегули, Родриго, Пьятти, Негредо (Рафа Мир, 64).