• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
дом в Аликантедом в Аликанте

За три года россияне вложили в недвижимость Аликанте миллиард евро

дом в Аликантедом в Аликанте
Просмотров: 35
13:01 03.12.2013

По подсчетам посольства России в Испании, за последние три года граждане РФ инвестировали около 1 млрд евро в рынок недвижимости в Аликанте.

Об этом в понедельник в ходе обсуждения экономических перспектив обеих стран, которое прошло в университете CEU Cardenal Herrera в Эльче, рассказал советник российского посольства в Мадриде Сергей Мелик-Багдасаров.

Мелик-Багдасаров отметил, что для бизнесменов присутствие российских туристов в провинции Аликанте является хорошей возможностью. "Граждане России – вторые по степени значимости инвесторы в недвижимость в провинции, за последние три года они вложили более 1 млрд евро, что также создает новый рынок рабочих возможностей для туристического сектора", - цитирует советника информационное агентство EFE.

Он также напомнил, что Испанию ежегодно посещают 1,5 млн россиян, которых отличает высокий уровень затрат и интерес к повторному посещению страны. В свою очередь Хоакин Альбадалехо, депутат региона Коста-Бланка по вопросам туризма, отметил серьезное влияние русских туристов на экономику провинции – они приезжают на 8-15 ночей, и этот срок значительно больше, чем среди представителей других национальностей.

Альбадалехо также отметил важность прямых рейсов в Санкт-Петербург, которые будут запущены в июне следующего года, и призвал предпринимателей туристического сектора Аликанте "приложить усилия для перевода своих сайтов на русский язык, дабы не потерять рынок". По его словам, берег Коста-Бланка стал одним из излюбленных испанских направлений для русских туристов.